• <tr id='kvc2ivmi'><strong id='kvc2ivmi'></strong><small id='kvc2ivmi'></small><button id='kvc2ivmi'></button><li id='kvc2ivmi'><noscript id='kvc2ivmi'><big id='kvc2ivmi'></big><dt id='kvc2ivmi'></dt></noscript></li></tr><ol id='kvc2ivmi'><option id='kvc2ivmi'><table id='kvc2ivmi'><blockquote id='kvc2ivmi'><tbody id='kvc2ivmi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='kvc2ivmi'></u><kbd id='kvc2ivmi'><kbd id='kvc2ivmi'></kbd></kbd>

    <code id='kvc2ivmi'><strong id='kvc2ivmi'></strong></code>

    <fieldset id='kvc2ivmi'></fieldset>
          <span id='kvc2ivmi'></span>

              <ins id='kvc2ivmi'></ins>
              <acronym id='kvc2ivmi'><em id='kvc2ivmi'></em><td id='kvc2ivmi'><div id='kvc2ivmi'></div></td></acronym><address id='kvc2ivmi'><big id='kvc2ivmi'><big id='kvc2ivmi'></big><legend id='kvc2ivmi'></legend></big></address>

              <i id='kvc2ivmi'><div id='kvc2ivmi'><ins id='kvc2ivmi'></ins></div></i>
              <i id='kvc2ivmi'></i>
            1. <dl id='kvc2ivmi'></dl>
                1. 四班级3班关注
                2. 四(2)班关注
                3. 五班级5班关注
                4. 六班级1班关注
                5. 六班级3班关注
                C28-1游艇会网上娱乐平台005yth.com春季田径运动会秩序册
                发布时间:2017-06-30 22:09:46游艇会网上娱乐平台005yth.com

                游艇会网上娱乐平台005yth.com春季田径运动会秩序册

                一、        竞赛时间:2017年4月26—27日

                      竞赛地点:校田径场

                二、  参加单位:小学部各班级

                三、  竞赛分组

                1、         以班级为组,班与班进行比赛。

                2、         运动会设甲组(5-6班级)、乙组(3-4班级)、丙组(1-2班级)

                四、       竞赛项目

                丙组(1~2班级)

                60M    100M    200M   垒球   立定跳远  

                迎面接力(男、女各10人)

                乙组(3~4班级)

                100M  200M  400M  跳高  跳远  垒球

                4X100M接力(男女两组各4人 )迎面接力(男、女各10人)

                甲组(5~6班级)

                100M  200M  400M  跳高  跳远  垒 球

                4X100M接力(男女两组各4人) 迎面接力(男女各10人)

                五、报名法子

                每个选手可报2个单项,每个单项限报男、女各2名,集体项目除外(迎面接力、4×100M接力)。

                六、竞赛法子

                采用国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。

                七、奖励办法

                1、甲组单项取前6名,按7,5,4,3,2,1计分。

                2、乙组、丙组取前8名,按9,7,6,5,4,3,2,1计分。

                3、集体项目加倍记分。该破班级记录,加倍记分。

                4、各单项取前三名给予奖励。

                5、各班级按团体总分取前三名。

                6、体育道德风尚奖若干名。

                八、筹备小组:  校长室、教导处、体育组

                 

                 

                 

                竞赛日程

                第一天上午

                开幕式(8:30—9:05)

                 

                径    赛

                 

                1、丙组     男        60M      预赛      6组     9:15

                2、丙组     女        60M     预赛     6组     9:30

                5、甲组     男        100M    预赛     4组     9:50

                6、甲组     女       100M     预赛      4组     10:00

                7、丙组     男        100M     预赛      6组     10:15

                8、丙组     女        100M     预赛      6组     10:25

                9、乙组     男        400M     预决赛    6组     10:40

                10乙组      女        400M    预决赛    6组     11:00

                 

                田    赛

                 

                1、丙组     女       垒球        预决赛             9:30

                2、乙组     女       跳高        预决赛             9:30

                3、甲组     女       跳远        预决赛             9:30

                4、丙组     男       垒球        预决赛             9:50

                5、乙组     男       跳高        预决赛             9:50

                6、甲组     男       跳远        预决赛             9:50

                7、丙组     女       跳远        预决赛            10:20

                8、乙组     女       垒球        预决赛            10:20

                9、甲组     女       跳高        预决赛            10:20

                10、丙组    男       跳远        预决赛            10:40

                 

                 

                 

                 

                 

                第一天下午

                径    赛

                1、甲组     男      400M     预决赛    4组     1:00

                4、甲组     女      400M     预决赛    4组    1:20

                3、丙组     男      60M      决赛      2组     1:40

                4、丙组     女      60M      决赛      2组     1:50

                5、乙组     男      100M     预赛     6组     2:00

                6、乙组     女      100M     预赛     6组    2:20

                7、甲组     男      100M    决赛      2组     2:40

                8、甲组     女      100M     决赛      2组     2:50

                9、   丙组     男      100M    决赛     2组     3:00

                10、丙组     女      100M     决赛     2组     3:10

                 

                 

                 

                 

                田   赛

                 

                1、乙组    男       垒球        预决赛            1:30

                 

                2、甲组    男       跳高        预决赛            1:30

                 

                3、乙组    女       跳远        预决赛            1:30

                 

                4、甲组    女       垒球        预决赛            2:00

                 

                5、乙组    男       跳远        预决赛            2:00

                 

                6、甲组    男       垒球        预决赛            2:30

                 

                 

                 

                 

                 

                第二天上午

                径赛

                1、乙组     男      100M        决赛       2组   8:30

                2、乙组     女      100M       决赛       2组  8:40

                3、丙组     男      200M        预赛       6组   8:55

                4、丙组     女      200M        预赛       6组   9:15

                5、甲组     男      200M        预赛       4组   9:40

                6、甲组     女      200M        预赛       4组   10:05

                7、乙组     男      200M        预赛       6组   10:25

                8、乙组     女      200M        预赛       6组   10:55

                 

                 

                 

                第二天下午

                                           径赛

                1、丙组     男      200M          决赛       2组   1:00

                2、丙组     女      200M          决赛       2组   1:10

                3、甲组     男      200M          决赛       2组   1:20

                4、甲组     女      200M          决赛       2组   1:30

                5、乙组     男      200M          决赛       2组   1:40

                6、乙组     女      200M          决赛       2组   1:50

                7、乙组    男女    4×100M        接力赛     6组   2:00

                8、甲组    男女    4×100M        接力赛     4组   2:30

                9、丙组                 迎面接力赛          2组   2:50

                10、乙组                  迎面接力赛          2组   3:00

                11、甲组                  迎面接力赛          2组   3:10

                 

                  

                闭幕式                                         3:20

                 

                暂无评论!
                留言签名
                验证码
                1. 版权所有:游艇会网上娱乐平台005yth.com
                2. 苏ICP备14058818号
                3. 联系电话:0512-57712222
                4. 地址:昆山市青阳中路288号
                5.         技术支持:昆山鼎联网络科技
                拜访人次:18409195  次
                昆山富山印有限公司昆山鸿德会计师咨询劳务有限公司